Schachclub Gonzen Schweizer Gruppenmeister 2017/18

2. Quali-Turnier für die

Schweizer Meisterschaft 2019 U10 U12 U14 U16

und Sarganserländer Open

Freitag 30.11.2018 bis Sonntag 02.12.2018

                                                                                   

 

Spiellokal:            Sportanlage Riet, Pizolstrasse 15, 7320 Sargans
                        Details zu Anfahrtswegen

Kategorien:

U10 – Jahrgang 2009 oder jünger,
U12 – Jahrgang 2007 oder jünger,
U14 – Jahrgang 2005 oder jünger,
U16 – Jahrgang 2003 oder jünger (spielen in der Gruppe A vom Open)
Open-Gruppe A
alle (Junioren und Erwachsene)
Open-Gruppe B -  < 1500 Elo und Nicht-Klassierte

 

Modus:               U10:                            7 Runden Schweizer System; Bedenkzeit: 45 Minuten plus 30 Sekunden pro Zug
U12/U14/U16/Open:  5 Runden nach Schweizer System Bedenkzeit: 90 Minuten plus 30 Sekunden pro Zug.

 

Reglement:          Schweizer Meisterschaft U10/U12/U14/U16:  www.swisschess.ch/reglement.html
Open: FIDE-Regeln (Es gilt eine Respektfrist von 30 Minuten) Auswertung für CH-Führungsliste; U14 und U16/Open zusätzlich FIDE-Wertung

Startgeld:             U10/U12/U14: 30.-; U16: 40.-; Open A: 60.- (GM/IM frei); Open B: 30.-

 

Zeitplan:Genauer Zeitplan ist der offiziellen Ausschreibung zu entnehmen (de) (fr)

  

Anmeldung:    zur Anmeldung bitte hier klicken

Unterkunft:          Es stehen Zivilschutzanlagen mit Etagenbetten, Duschen/WC und Aufenthaltsräum in drei Lokalitäten, Jungen, Mädchen und Familien (gemischt) zur Verfügung. Inkl. kostenlosen Pendelbusen zwischen Zivilschutzanlagen und Spiellokal. (Schlafsack mitnehmen). 25.-/Nacht inkl. Frühstück. Reservierung auf unserer HomePage. (Zur Unterkunftsreservation bitte hier klicken)

 

Verpflegung:       Im Spiellokal werden am Samstagmittag und Sonntagmittag Menus für Fr. 10.- für Spieler und Begleiter angeboten. Vorbestellung der Essensgutscheine für Teilnehmer ist zwingend. Während dem Spielbetrieb ist ein Kiosk mit Getränken und Snacks in Betrieb. (Menus bitte hier reservieren)

Unterhaltung:      Eislaufen, Kino und viele weitere Attraktionen erwarten Euch und die Begleiter. Weitere Angaben findet Ihr auf unserer HomePage.

 Die Ausschreibung kann als PDF heruntergeladen werden (fr)

 

 

Anmeldungen Stand: 19.11.18 Teilnehmer: 239

Name Vorname SSB
Aegler Leandro Fabian 22054
Akinkhov Mikhail 22877
Alvarez Oriol 22406
Anahita Job 21481
Anand Aryan 21874
Annen Morris
Armstrong Max
Aswin Mritul 22888
Avilova Yulia 21382
Azmi Ayesha 23057
Bangerter Daria 24002
Bangerter Ena 24047
Bättig Chiara
Beer Sean 24070
Beyeler Lilo 23008
Beyeler Ueli 23512
Binz Lennox 19817
Blankenburg Philipp 23908
Bonvin Theo 23752
Boscardini Pablo 23751
Bounlom Jannik 19389
Brait Sophia 23323
Breyer Philippe 23278
Breyer Thierry 23277
Bros Maria
Bros Aleksandra
Brüssow Nina 22869
Brüssow Johanna 22870
Budinski Noah 23844
Buess Yannick 23853
Bühler Nicolas 23849
Bühler Dominic 23850
Bünül Deniz Ronny 23522
Cakic Igor 21969
Cakic Igor 21969
Camenzind Paul 23845
Camenzind Ramon 23010
Camenzind Marco 23388
Casucci Luana
Chicherov Roman 23520
Chicherova Natalia 24097
Chockalingam Krithik 19721
Clermont Andreas
Collin Moritz 21053
Collin Jaron 24010
Collin Emil 24009
De Lellis Pietro 23437
Deveci Sinan 19344
Diviney Alan
Doetsch-Thaler Nicos 22117
Dubler Matthis
Dubovac Kosta 23425
Dück Maximilian 21970
Düring Gregory
Düring James
Düring Georgina
Dussy Florian 22450
Erne Raphael 21233
Erne Lukas 23490
Estermann Michail 23129
Fairis Zulaikha 23521
Federer Colin 23729
Filla Julian 24079
Fischer Lukas  8327
Fischer Anna 23509
Fischer Rhea 23508
Fischer Nora 23507
Flury Luis 22283
Ford Ryan 23003
Frey Fabian 19807
Frick Renato 1760
Gade Niels Severin 23999
Gadmer Marco 23510
Gaere Lynn
Gaere Mark
Gamsa Clemens 21217
Geges Reka
Gendre Arthur 21914
Glanc Elias 23420
Glanc Lea 23419
Gorlezza Theo 23319
Graf Leon
Grubenmann Sedrik
Grubenmann Siril
Gut Lionel 22562
Gut Raphael 22563
Guyer Marlon 22373
Gwerder Raphael 23280
Haase Milo 23629
Haufler Boris 7634
Henrichs Thomas 22077
Heron Steve 23233
Heron Andrew 22724
Hesse  Sophia 22974
Hesse  Raphael 22975
Hirt Benjamin 23517
Hirzel Cédric 21656
Hirzel Robin 21657
Hoang Tommy 21085
Hochreutener Jonas 23045
Hryhorchuk Anastacia
Hug Mark-Simon 19751
Hug Philipp
Imhasly Elias 22449
Ineichen Oliver 23011
Iten Céline 23009
Jaggy Matteo 23511
Job Anahita 21481
Jucker Elio 22235
Jünger Jona 23525
Kaczmarek Stas 23028
Kalia Melania 23033
Kannan Ritish 21435
Karolinskiy Benjamin 23030
Karpukhina Anna 22685
Kern Jesper 23523
King Basil-Guthrie
Kleymenov Fedor 23260
Knapp Yanik 23066
Köhalmi-Szabo Mihaly 23064
Kostov Deyan 21905
Kostov Kyrill 22366
Li Yinong 23502
Lin Brian
Lorenz Yola Felizitas
Magerman Gian 23529
Magerman Eric 24011
Malkhasyan Narek 22836
Malosti Dario 23446
Mansour Shahram 23373
Martinek Lukas 23447
Martinkova Magdalena 23448
Mattenberger Matthias 22745
Maurer Liam 22093
Maurer Aaron 23138
Meichsner Orell
Meier Alexander
Meshach Felix 21438
Mohr Jan 23272
Mohr Moritz 23273
Mohr Bernhard 23274
Moklyuk Julia 23734
Moklyuk Kirill
Moklyuk Julia 23734
Müller Nick 23748
Müller Tim 23749
Navarini Vincent
Neuberger Guido 15695
Nikolaisen Nora
Nippel Nikolai 23976
Novikova Daria 24041
Nunziata Giacomo 23848
Oberer Luc 22323
Oppenhoff Ben 24090
Pabst Manuel 23275
Pabst Max 23276
Paholok Adam 23117
Paholok Igor 23116
Paul Mara
Pecorini Bryan 19888
Pecorini Jean-Marc 18498
Pellicoro Nathalie 19602
Pellicoro Fabian 18431
Peter Yul 21082
Pfaltz Maximilian 22878
Pfarrer Morris Julian 23332
Python Noé 21052
Raffaele Luca 23791
Raimondi Francesco 21966
Raj Ria 22759
Rajesh Aditi 22759
Rajesh Shruti 22760
Rappazzo Johannes 22094
Richter Daniel 21274
Richter Benjamin 22753
Rotunno Flavio 22732
Rough Ilyas
Saminskij David 21665
Saminskij Jan
Saminskij David 21665
San Kaan 23350
Sarobe Víctor 22534
Sarobe Marc
Sawhney Hridhaan 24082
Sawhney Vishal
Sayapin Maxim 22525
Schellenberg Simon 23137
Schellenberg Pascal 24008
Scherler Julius 22783
Scherler Josephine 22784
Schläpfer Lisanne 23515
Schlegel Igor 19671
Schlegel Thomas 19740
Schlegel Selina
Schmid Aaron 21494
Schmidt Timo 23376
Sele Timea 23540
Sidler Raoul 21210
Sidler Alain 21221
Smelansky Anthony
Snarski Bartosz
Soriano Domenico
Soriano Fabio
Sormaz Gabriel 24078
Sosnovski Aleks 23392
Sosnovski Nikita 23392
Speerli Maria 23007
Speerli Carmen 24005
Spicher Luzian 22273
Spirig Iri 23069
Stijve Niels 19666
Stötzel Yvonne 23513
Stötzel Michel 23514
Tahedl Milo 22213
Tamrazyan Gohar 19557
Thommen Tobias 24092
Toellner Alex 23718
Tomaschett Alex 22535
Trubini Timon 24044
Tschopp Olivier 19577
Villanyi Alexia 19640
von Krogh Deniz 23037
Vulliez Ivan 22358
Wenger Arejou 21218
Wildberger Chet 22106
Zafeiridis Athanasios 23266
Zargarov Mikayel
Zerdilas Karmen
Zerdilas Iker
Zhuang Yongzhe 21386
Ziebell Lennard
Ziebell Elias
Zimmermann Kiran-Alexis
Zogg Alexander 21586
Zogg Werner 11340
Zulaikha Fairis 23521
Züllig Flavian 22508
Züllig Elina 23519
Zweifel Gavin 21770